Ульяновское региональное отделение

Как, будучи банкротом построить дом или Новый скандал семьи Шпак?

Прошлая неделя ознаменовалась скандальной ситуацией, сложившейся сразу после того, как чета Семенкин-Шпак слетала на частном […]

Прошлая неделя ознаменовалась скандальной ситуацией, сложившейся сразу после того, как чета Семенкин-Шпак слетала на частном самолёте на отдых в Ниццу. Общественность, обычно игнорирующая поездки чиновников, на этот раз не дала спустить ситуацию на тормозах и спросила за вояж, совершенный в условиях пандемии и повсеместно закрытых границах. Были задействованы средства массовой информации, прокуратура и чиновников даже отстранили от должностей на время проверки.
Однако, не прошло и нескольких дней, как фамилии одиозных путешественников снова всплыли на повестке дня. К депутатам Заксобрания от фракции КПРФ обратились жители поселка Октябрьский, находящийся в Чердаклинском районе. Именно этим районом до отстранения руководила Мария Шпак.
В данный момент её отец строит там новый дом взамен старого, проданного по процедуре банкротства в этом году. Спрашивается, откуда у человека, погрязшего в долгах настолько, что пришлось продавать жилье, вдруг появились деньги? Особенно учитывая, что прошлый дом, двухэтажный, с собственным гаражом, площадью более 200 кв.м был продан всего за 2 млн. рублей, а сумма задолженности Шпака перед банками составляет почти 6 млн. рублей.
Для строительства нового дома была «по тихому» проведена процедура межевания земли. В результате чего, соседи Шпака, люди куда более скромного достатка, долгов и связей, оказались фактически выдавлены из «своих участков» и лишились возможности свободно между ними перемещаться. Новый дом и обозначенный вокруг него солидный забор похоронили под собой не просто бесхозный участок земли, а дорогу, выделенную под проезд большегрузного транспорта, пожарных машин и автомобилей скорой помощи. Также «в собственности» Шпака оказался и газораспределительный узел.
Партия КПРФ будет обращаться в правоохранительные органы с целью организации проверки. Депутаты ЗСО Айрат Гибатдинов и Рамиль Хакимов взяли ситуацию под свой личный контроль.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Отправить обращение депутату

Куда направить письмо?
Благодарим за обращение!
С вами свяжутся после рассмотрения обращения
Пройдите опрос

Поддерживаете ли Вы проекты Федеральных законов, которые вводят дополнительные ограничения для граждан без QR - кодов ?
Результаты
Загрузка ... Загрузка ...