Ульяновское региональное отделение

В день 100-летия СССР!

Сегодня знаменательный день в истории народов России, отмечающих сегодня 100-летие образования Союза Советских Социалистических Республик (СССР) […]

Сегодня знаменательный день в истории народов России, отмечающих сегодня 100-летие образования Союза Советских Социалистических Республик (СССР) – существовавшего в период с 1922 по 1991 год, первого в мире государства рабочих и крестьян. За годы существования СССР  в нашей стране была ликвидирована неграмотность.

Преобразования сельского хозяйства и индустриализация превратили страну в могучую промышленную державу, с ведущей экономикой в мире, что обеспечило впоследствии победу в Великой Отечественной войне и быстрое послевоенное восстановление народного хозяйства. Росло благосостояние граждан, бурное развитие получили наука и культура. По многим отраслям СССР занимал лидирующие позиции в мире: мирное освоение атома, космоса и др. Все это было достигнуто самоотверженным трудом рабочих и крестьян, всего советского народа, в том числе ульяновцев.

Высокими темпами в советский период развивался наш симбирско-ульяновкий край, а  Ульяновск превратился в один из крупнейших промышленных центров страны. За успехи в хозяйственном строительстве Ульяновская область и город  были награждены высшей наградой СССР – Орденом Ленина. Признанием достойного вклада ульяновцев в Победу в Великой Отечественной войне стало присвоение городу Ульяновску почетного звания «Город трудовой доблести». Продукция ульяновских предприятий поставлялась более чем в 100 стран мира. Символом советского периода стало строительство в  Ульяновске объектов Ленинского мемориального комплекса, Ульяновского авиационного промышленного комплекса (УАПК), ряда других объектов производственного и социально-культурного назначения. Все это результат самоотверженного труда ульяновцев — поколения фронтовиков и тружеников тыла, «Детей войны» и молодежи, их достойный вклад  в социально-экономическое развитие страны и нашей малой Родины. Сегодня лучшие традиции старшего поколения продолжает молодежь города Ульяновска и области.

Совет Ульяновской региональной общественной организации поддержки детей Великой Отечественной войны (УРОО «Дети войны») сердечно поздравляет ветеранов Войны, тружеников тыла, всех ульяновцев с праздником 100-летия образования СССР и Новым 2023 годом! Желаем всем жителям  Ульяновска и Ульяновской области крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и добра в Новом 2023 году. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Отправить обращение депутату

Куда направить письмо?
Благодарим за обращение!
С вами свяжутся после рассмотрения обращения
Пройдите опрос

Поддерживаете ли Вы проекты Федеральных законов, которые вводят дополнительные ограничения для граждан без QR - кодов ?
Результаты
Загрузка ... Загрузка ...