Ульяновское региональное отделение

Минздрав отчитался

В Законодательном Собрании депутаты заслушали отчеты региональных министров просвещения, здравоохранения и молодежной политики.Согласно отчета и.о. […]

В Законодательном Собрании депутаты заслушали отчеты региональных министров просвещения, здравоохранения и молодежной политики.
Согласно отчета и.о. министра здравоохранения до сих пор сохраняется высокий уровень кредиторской задолженности у ряда учреждений. Плохо обстоят дела и с кадрами – не хватает врачей узких специальностей, фельдшеров, среднего медицинского персонала. Наблюдается дефицит лекарственных средств. Из положительных изменений – увеличение заработной платы работников сферы здравоохранения за счет федерального бюджета.
Однако, как следует из выступления руководителя фракции КПРФ Виталия Кузина, не все выплаты дошли до адресатов. Например, жалобы поступали от работников стоматологической поликлиники. Есть запрос на срочное разрешение проблемы.
Особое место в региональном здравоохранении до сих пор занимают проблемы коррупции. Большую часть проблем в этой сфере удалось решить на всех уровнях со сменой руководства минздрава. Необходимо направить все усилия на регулярное пополнение запасов льготных препаратов и информирование пациентов в случае задержки приобретения тех или иных лекарственных средств медучреждениями. Также, согласно выступления Виталия Кузина, необходим контроль над работой ФАПов, расположенных в сельской местности, и в особенности – передвижных ФАПов. Жители зачастую не знают расписания их работы и не могут попасть на прием.
Поприсутствовал на отчете и депутат Государственной Думы Алексей Куринный, который сосредоточился на трех аспектах деятельности министерства: участие в программе госгарантий, перспективы погашения кредиторской задолженности в размере 400 млн рублей, строительство новых корпусов при областной клинической больнице и БСМП.
Отчет министра здравоохранения по итогу был принят.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Отправить обращение депутату

Куда направить письмо?
Благодарим за обращение!
С вами свяжутся после рассмотрения обращения
Пройдите опрос

Поддерживаете ли Вы проекты Федеральных законов, которые вводят дополнительные ограничения для граждан без QR - кодов ?
Результаты
Загрузка ... Загрузка ...