Ульяновское региональное отделение

Заседание комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по бюджету,экономической политике и развитию предпринимательства

Сегодня прошло заседание комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по бюджету,экономической политике и развитию предпринимательства, основным […]

Сегодня прошло заседание комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по бюджету,экономической политике и развитию предпринимательства, основным пунктом повестки которого стал отчет об итогах деятельности Счётной палаты региона в 2023 году.

🔴В ходе отчета нового Председателя СП Блинковой Е.А. было обозначено увеличение использования средств с нарушением действующего законодательства на общую сумму 662,3 млн.рублей ,что почти в три раза больше по сравнению с предыдущим годом.

Также было возбуждено 4 уголовных дела: 2 по результатам стимулирования агропромышленного комплекса, 1 при строительстве детского сада в Сосновке (в том числе и по нашей инициативе), к также при строительстве ФОК в р.п. Ишеевка. 

Представителями фракции КПРФ был обозначен ряд вопросов требующих внимания со стороны органа:усиление контроля за средствами направленными организациям занимающихся строительством социально важных объектов ,усиление контроля за эффективностью использования выделенных  субсидий предприятиям по переработке сырья и с/х предприятий.

🔴Также был заслушан отчет об основных итогах деятельности за 2023 год уполномоченного по зашите прав предпринимателей в Ульяновской области.

В качестве основного положительного результата было отмечено снижение задолженностей региона перед бизнесом и на конец 2023 года задолженность достигла исторического минимума и составила чуть больше 1 млн. рублей,однако в начале 2019 года составляла 552,7 млн.руб.

По итогам выступления Виталием Кузиным был задан вопрос касательно эффективности участия правозащитного аппарата как третьего лица в судебных делах по защите прав предпринимателей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Отправить обращение депутату

Куда направить письмо?
Благодарим за обращение!
С вами свяжутся после рассмотрения обращения
Пройдите опрос

Поддерживаете ли Вы проекты Федеральных законов, которые вводят дополнительные ограничения для граждан без QR - кодов ?
Результаты
Загрузка ... Загрузка ...