Ульяновское региональное отделение

Открытие памятника В.И.Ленина в городе Винь провинции Нгеан Социалистической Республики Вьетнам

🔴Сегодня Сенатор РФ от Ульяновской области Айрат Гибатдинов участвовал в торжественной церемонии открытия памятника В.И.Ленину […]

🔴Сегодня Сенатор РФ от Ульяновской области Айрат Гибатдинов участвовал в торжественной церемонии открытия памятника В.И.Ленину в городе Винь провинции Нгеан Социалистической Республики Вьетнам!

🤝Это знаменательное событие играет большую роль в укреплении дружеских отношений между нашими странами. В 2017 году братская Социалистическая Республика Вьетнам подарила нам памятник  Хо Ши Мина, который расположен в Ульяновске. 

❗️Хо Ши Мин считал Владимира Ленина своим учителем и также, возглавлял народное восстание, защищая обычных людей от империализма. 

Знаменательно, что мы сохраняем традиции и ведем всестороннее сотрудничество с братским народом. С 1986 года Ульяновская область установила дружественные связи с вьетнамской провинцией Нгеан, известной во всём мире как родина борца за независимость Вьетнама, лидера вьетнамского коммунистического движения Хо Ши Мина.

После этого, в рамках двустороннего сотрудничества между Ульяновской областью и провинцией Нгетинь, состоялись многочисленные взаимные обмены делегациями и рабочими группами, обмены группами детей на летний отдых. Во времена Советского Союза многие граждане Вьетнама трудились на предприятиях Ульяновской области и проходили здесь профессиональное обучение. 

📍Сейчас в Ульяновске расположен сквер имени Хо Ши Мина, школа № 76 также носит имя борца за независимость Вьетнама — там же находится его музей. 

«Мы продолжаем вести сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях. Надеюсь, что в ближайшее время нам удастся наладить различные направления гуманитарного сотрудничества и организовать программы обмена между нашими образовательными учреждениями.»,-сообщил Айрат Гибатдинов

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Отправить обращение депутату

Куда направить письмо?
Благодарим за обращение!
С вами свяжутся после рассмотрения обращения
Пройдите опрос

Поддерживаете ли Вы проекты Федеральных законов, которые вводят дополнительные ограничения для граждан без QR - кодов ?
Результаты
Загрузка ... Загрузка ...