Ульяновское региональное отделение

27 марта прошло десятое заседание Законодательного Собрания Ульяновской области

В самом начале заседания депутаты КПРФ подняли вопрос недопустимости пакетного голосования по федеральным законопроектам и […]

В самом начале заседания депутаты КПРФ подняли вопрос недопустимости пакетного голосования по федеральным законопроектам и предложили рассмотреть отдельно инициативы партийной фракции в Государственной Думе РФ. Кроме того, депутат Рамиль Хакимов заявил о недопустимости проведения заседания мандатной комиссии по вопросу вынесения ему порицания за перечисление фактов биографии Моргачева на одном из заседаний. Предложения были отвергнуты депутатами Единой России.

В ходе заседания депутаты фракции КПРФ поднимали вопрос реализации нового проекта жилищного строительства для работников предприятий оборонно-промышленного комплекса и участниками СВО. Виталий Кузин подчеркнул важность пропорционального разделения квартир между работниками ОПК и участниками СВО, а также необходимость усиления контроля за исполнителями данного проекта, с целью получения квартир озвученным целевым группам. Также необходимо проработать необходимость проведения публичных слушаний, с целью исключения точечной застройки.

Касаемо выдачи и реализации сертификатов детям-сиротам на решение  жилья, стоит еще раз подчеркнуть важность обеспечения безопасности денежных средств от мошенников.

Далее прозвучало предложение от Рамиля Хакимова — региональному Правительству отработать на уровне межведомственного взаимодействия механизм трудоустройства детей-сирот  на предприятия ОПК, а затем, в том числе — за счет выдаваемых жилищных сертификатов — обеспечить им возможность приобрести себе квартиры в домах построенных в рамках нового проекта жилищного строительства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Отправить обращение депутату

Куда направить письмо?
Благодарим за обращение!
С вами свяжутся после рассмотрения обращения
Пройдите опрос

Поддерживаете ли Вы проекты Федеральных законов, которые вводят дополнительные ограничения для граждан без QR - кодов ?
Результаты
Загрузка ... Загрузка ...